Свою историю успеха старшеклассникам рассказала Светлана Владимировна Капанина, 7-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу…

21.11.2019

Сегодня в школе №65 свою история успеха рассказала старшеклассникам 7-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, лучший пилот столетия по версии международной авиационной федерации, заслуженный мастер спорта России, лётчик-инструктор 1-го класса Светлана Капанина. Встреча состоялась в рамках проекта «Диалог с Героями».

Светлана Владимировна –

-38-кратная чемпионка и 7-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, 8-кратная чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр, 12-кратная чемпионка и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка России, чемпионка СССР

-Заслуженный тренер России

-Заслуженный мастер спорта России

-Летчик-инструктор 1-го класса ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого»

-Член сборной команды России по высшему пилотажу

-Член высшего совета Партии "Единая Россия"Хочу такой сайт

-Доверенное лицо Президента Российской Федерации - В.В. Путина

-Лауреат премии общественного признания «Гордость России» и национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия», лауреат Национальной спортивной премии «Слава»

-занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый титулованный пилот в мировой спортивной авиации.

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019