ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Отчёт о профилактике преступлений и правонарушений в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по профилактике негативных явлений МАОУ СОШ № 65 .pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по профилактике буллинга МАОУ СОШ № 65.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий на 2021-2022 учебный год к программе профилактики..pdf (скачать) (посмотреть)
План по профилактике суицидального поведения среди обучающихся на 2022-2023 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних МАОУ СОШ № 65 г. Улан-Удэ имени Г.С. Асеева..pdf (скачать) (посмотреть)

СПТ

16.03.2018

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 октября 2014 г N 581н О порядке проведения проф мед осмотров (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для педагогических работников по проведению информационно разъяснительной работы с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации профилактической работы по результатам ЕМ СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ СПТ МАОУ "СОШ № 65 г. Улан-Удэ" 2021 от 09.09.2021.pdf (скачать) (посмотреть)

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

17.03.2019

Буллинг (травля) несовершеннолетних:
Руководство для подростков про буллинг: «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других»
Руководство для родителей про буллинг: «Что делать если ваш ребенок вовлечен?»
Для школьной администрации, учителей и психологов: «Руководство по противодействию и профилактике буллинга»
Методические рекомендации по предотвращению буллинга (травли среди сверстников), разработанные Республиканской психолого-педагогической, медицинской и социальной службой.

Для педагогических работников  общеобразовательных организаций
Инструкция и памятки для педагогов по различным видам девиантного(отклоняющегося) поведения обучающегося.
Методические рекомендации для педагогических работников «Предотвращение насилия в образовательных учреждениях».
Методические рекомендации по развитию деятельности педагогических сообществ по актуальным вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.
Методические рекомендации «Детство без жестокости и насилия».

Алгоритм действий в случае выявления факта жестокого обращения с ребёнком.

Для педагогов-психологов:
Методические рекомендации деятельности педагога-психолога общеобразовательных организаций.
Методические рекомендации педагогам-психологам образовательных организаций по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних.
Методические рекомендации педагогам-психологам общеобразовательных организаций по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних под воздействием сети Интернет:
Памятка безопасной интернет
Памятка безопасный интернет
Социальные факторы риска возникновения интернет-зависимости
Алгоритм действий для педагогов по раннему выявлению и реагированию на  деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространенной в сети Интернет.
Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на  деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространенной в сети Интернет.

Противодействие идеологии терроризма:
Как не стать жертвой терроризма
Методические рекомендации по информационному сопровождению мероприятий в рамках выполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Субъектам системы профилактики о проведении индивидуально профилактической работы с несовершеннолетними:
Рекомендации по организации межведомственного взаимодействия и обмена информацией между образовательными организациями и органами внутренних дел о несовершеннолетних, в отношении которых проводится ИПР, а также о выявленных несовершеннолетних «группы риска».
Методические рекомендации, содержащие порядок действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в случаях отказов родителей (законных представителей) несовершеннолетних от предлагаемых мероприятий в рамках проводимой ИПР.
Методические рекомендации по вопросам совершенствования ИПР с обучающимися с девиантным поведением.
Методические рекомендации для субъектов системы профилактики по организации работы по профилактике деструктивных проявлений в подростковой и молодежной среде.

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Методическое пособие для педагогических работников образовательных организаций.
Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании  на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.

Презентация деятельности по профилактике к семинару 06.03.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа семинара 6 марта 2019г.pdf (скачать) (посмотреть)
Выступление Смородской О.Н. на семинаре 06.03.2019г.pdf (скачать) (посмотреть)

12.03.2020