Инновационная площадка Института воспитания Российской академии образования

Отчет о деятельности инновационной площадки за 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

03.04.2021

МАОУ "СОШ №65 г. Улан-Удэ получила статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО по результатам экспертной оценки.

Свидетельство о присвоении статуса Инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо ИИДСВ РАО "О присвоении статуса Инновационных площадок".pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ "О присвоении статуса Инновационных площадок".pdf (скачать) (посмотреть)
Инновационная площадка.pdf (скачать) (посмотреть)

02.04.2021

1 апреля 2021 года руководство школы приняло участие в установочном семинаре для Инновационных площадок Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, на котором обсуждались вопросы содержания деятельности Инновационных площадок и план совместной работы с Институтом воспитания.

26 мая 2021 года руководство школы приняло участие в вебинаре  "Роль инновационных площадок ФГБНУ «ИИДСВ РАО» в развитии системы образования Российской Федерации".

5 июня 2021 года коллектив школы принял участие в опросе Института воспитания РАО «Проблемы, дефициты и барьеры, препятствующие эффективной реализации задач воспитания и личностного развития в образовательных организациях»

24 августа 2021 года Школа включается в новый проект Института воспитания РАО "Родительские собрания "Азбука счастливой семьи". Цель проекта - развитие осознанного родительства. Получена книга-тренажер "Азбука счастливой семьи".

15-20 октября 2021 года обучающиеся приняли участие в опросе и получили шанс выиграть подарки от «Открытых уроков» Института воспитания РАО -  портативную колонку JBL, поучаствовать в съёмках Урока и получить фирменный мерч проекта.

22-25 ноября 2021 года учителя и родители обучающихся школы приняли участие в марафоне Института воспитания РАО по теме «ПОДРОСТКОВЫЕ КОНФЛИКТЫ». Школа - это основное место коммуникации для педагогов, учеников и родителей. Избежать спорных моментов вряд ли получится, и решать их придется все равно. Чем быстрее и конструктивнее конфликт будет решен, тем доверительнее будет атмосфера в классе и школе в целом.

13, 14 и 16 декабря 2021 года учителя школы приняли участие в марафоне Института воспитания РАО по теме "ПРОФИЛАКТИКА  АГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ». Школа - это основное место коммуникации для педагогов, учеников и родителей в стремительно меняющемся мире. Многие просто не успевают справиться со своими эмоциями, впечатлениями, изобилием встреч, которые могут перетекать в агрессию. Педагог может первым увидеть проблемные ситуации и разрешить их до начала конфликта.Хочу такой сайт

С 17 по 20 октября 2022г. родители на площадке Телеграм обучались основам финансовой грамотности.

Август-сентябрь 2022г. педагоги приняли участие в опросе «Как можно осовременить традиции и культуру народов России, чтобы это стало интересно детям и подросткам?»

Сентябрь-ноябрь 2022г.  педагоги посетили серию семинаров «Программирование воспитания в образовательных организациях».

Декабрь 2022г.   родителии педагоги приняли участие в мероприятии, посвященном презентации книги «Азбука счастливой семьи. 30 уроков осознанного родительства».

Декабрь 2022г.  учителя школы приняли участие в марафоне «Как внести творческий воспитательный компонент в школьный урок».

11.05.2020