Организация питания школьников

Организацию питания в столовой МАОУ "СОШ№ 65 г. Улан-Удэ имени Г.С. Асеева"  курирует заместитель директора по социально-правовым вопросам –

Смородская Ольга Николаевна, тел. 443-441

Уважаемые родители (законные представители)!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания. Поддерживая Вашу заинтересованность в укреплении здоровья          школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания. В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Улан-Удэ имени Г.С.Асеева» имеется столовая на 200 посадочных мест. Общая площадь обеденного зала -    150,5 м2, линия раздачи - 6,36 м2. Тип предприятия - пищеблок, работающий на сырье, имеющий производственные цеха: горячий, холодный, мясо-рыбный, пекарский, первичной обработки овощей, овощной цех, цех для обработки яйца, помещение нарезки и хранения хлеба. Кладовые и вспомогательные помещения: загрузочная, моечная для столовой посуды, моечная для кухонной посуды, кладовая для сухих продуктов, кладовая овощей, помещение для холодильного оборудования.

Горячий цех оборудован  секционным модульным   пищеварочным  оборудованием: кухонные плиты, стационарный пищеварочный котел, электросковорода, пекарский шкаф, пароконвектомат.  Ассортимент  продукции: первые, вторые, холодные блюда, выпечка, холодные и горячие напитки. При обеденном зале столовой установлены умывальники из расчета 1 кран на 10 посадочных мест. Рядом с умывальниками предусмотрены электрополотенца в количестве 7 штук. Умывальники установлены с учетом  росто-возрастных особенностей обучающихся: на высоте 0,5м от пола для обучающихся начальных классов и на высоте 0,8 м от пола для обучающихся 5-11 классов.

В течение учебного года приготовление блюд осуществляется работниками столовой по Гражданско-правовому договору на оказание услуг с Муниципальным казённым предприятием «Городской комбинат школьного питания» г. Улан-Удэ. В начале учебного года создается  бракеражная комиссия, которая осуществляет ежедневный контроль за качеством приготовления пищи.

Бесплатное питание обучающихся 1-4 классов  в МАОУ «СОШ № 65 г. Улан-Удэ имени Г.С. Асеева»  осуществляется с 02.09.2020 на основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р  о включении Республики Бурятия на софинансирование расходных обязательств по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

В случае отказа от питания, родителям (законным представителям) необходимо написать в свободной форме заявление на имя директора школы, указав причину отказа.

Бесплатное питание обучающимся  5-11 классов предоставляется на основании Постановления Администрации  г. Улан-Удэ № 244 от 18.08.2014 по следующим льготным категориям:

дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);       дети с ОВЗ (предоставляют копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН)

дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

На основании приказа Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ № 8 от 11.01.2021 стоимость питания в день с 11.01.2021 следующая: для обучающихся 1-4-х классов, занимающихся в 1 смену - 66 руб.20 коп в день; для обучающихся 2-4-х классов, занимающихся во 2 смену - 78 руб. в день; для обучающихся льготных категорий 5-11-х классов, занимающихся в 1 смену - 75 руб. в день;  и для обучающихся льготных категорий 6-18-х классов, занимающихся во 2 смену  - 90 руб. Горячее питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями, установленными СанПиН 2.3/2.4.3590-20 с учётом возрастных групп обучающихся и времени приёма пищи. В меню обеда для обучающихся 2 смены включено первое горячее блюдо - суп.

Все обучающиеся, получающие питание (обучающиеся льготных категорий  5-11-х классов  и обучающиеся  1-4-х классов),  должны иметь карты школьника банка «Авангард», т.к.  с 01.10.2020 введена  электронная система отчетности по питанию.

11.01.2021

11.01.2021

boy.gif

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

10.01.2021

22.06.2019

20.06.2019

19.06.2019

19.06.2019

17.06.2019

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.