02.01.2017

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

Основной день проведения в 2023 году - 8 февраля. Для получивших «незачёт» или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня - 15 марта и 15 мая.Хочу такой сайт

Критерии оценивания.pdf (скачать) (посмотреть)
Демонстрационный вариант.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РБ № 1627 "О сроках проведения итогового собеседования в 2022 году".pdf (скачать) (посмотреть)