07.09.2020 г. состоялось награждение победителей конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны-2020»в Государственном Историческом музее г. Москва.

10.09.2020

На награждении участвовали 16 руководителей музеев и 16 участников-активистов  музейного дела из 8 федеральных округов.

Церемонию награждения проводили Хинштейн А.Е., Нарышкин С.Е., Никонов В.А., Грибов Д.Е., Левыкин А.К. - директор ГИМ, эксперт конкурса.

На мероприятии  присутствовал Борис Павлович Уткин, генерал майор, участник Сталинградской битвы.

Школьные музеи играют огромнейшую роль в патриотическом воспитании молодежи,помогают формировать патриотизм у ребят, порождают чувство к Родине,уважение к памяти о подвигах наших предков.

В год юбилейный,75-летия Победы,проведение Всероссийского Конкурса партии «Единая Россия» показал, что такие мероприятия нужны, они необходимы,  потому что педагоги и учащиеся вносят неоценимый вклад в дело выявления,собирания,сохранения исторических данных, показывая величие и непобедимость нашего народа.

Огромное спасибо БРО Единая Россия за  возможность представлять ДФО в городе Москва на награждении (трансфер, проживание, замечательная  и насыщенная культурная программа на Красной площади  и в Кремле).

Наш  музей получил статус историко-краеведческого музея имени Героя Советского Союза  Г.С.Асеева в 1967 году в результате кропотливых поисков  и активного сбора материалов  для музея  учителями-ветеранами под руководством С.Б. Резановой, инициатора создания музея. Статус «Школьный музей» присвоено в 1976 году.Хочу такой сайт

В настоящее время  бессменным руководителем музея является Наталья Борисовна Уварова, учитель истории и обществознания, Почетный работник общего образования РФ.

Денежный приз за 1 место в размере 500 тыс. рублей будет направлен на создание экспозиции, посвященной выпускникам школы, участникам войны, продолжится оформление экспозиции по истории школы и её педагогам-ветеранам, планируется оцифровка документов, хранящихся в музее.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)2498216

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».