Волонтеры Победы. Игра «1418».

25.03.2021

Ученики 8-10-х классов приняли активное участие в игре «1418», они смогли не только вспомнить основные события Великой Отечественной войны, историю своей малой Родины, но и подготовиться к Диктанту Победы этого года.

Сценарий игры «1418» был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Игра представляет из себя не просто тест из 20 заданий, каждый вопрос – это отдельная историческая справка, рассказывающая об одной из главных страниц Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводилось при поддержке партии «Единая Россия», министерства просвещения, Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, Российского движения школьников, компании «Яндекс» и ФПП «Историческая память».

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021