11, 13 и 14 октября 2021г. в школе прошла творческая встреча с известным в Республике поэтом и прозаиком, заслуженным работником культуры Бурятии, членом союза писателей России, Светланой Андреевной Нестеровой.

15.10.2021

В рамках проекта «Месячник школьных библиотек» и Дня Русского языка 11, 13 и 14 октября 2021г., школьной библиотекой была организована творческая встреча с талантливым, человеком, известным в Республике поэтом и прозаиком, заслуженным работником культуры Бурятии, членом союза писателей России, дипломантом Международного конкурса им. Алексея Толстого, Светланой Андреевной Нестеровой.

Светлана Андреевна является автором многочисленных художественных произведений, в том числе множества  детских книг, стихов, сказок и рассказов, а так же произведений публицистического жанра.

Участниками мероприятия, под названием «Как рождается сказка», стали учащиеся 3 и 4 классов. Мероприятие проходило в актовом зале, с соблюдением всех санитарных норм и правил.

К мероприятию были подготовлены  книжная выставка «С любовью в сердце», на которой были представлены книги автора, и выставка рисунков к ее произведениям.

Встреча прошла в интересной, живой атмосфере, где автор непосредственно общался с детьми, рассказывая не только о своем творчестве, но и беседуя с детьми об их увлечениях, интересах, творческих наклонностях. Такая форма общения очень понравилась детям. Некоторые рассказывали, что тоже пишут стихи, сказки, интересовались у автора творческим процессом создания художественных произведений.Хочу такой сайт

В конце встречи дети с удовольствием сфотографировались с автором на память. Всего в мероприятии приняло  участие  260 обучающихся.

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021