ШКОЛЬНЫЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

02.12.2020

Цель школьных медиа (совместно создаваемых школьниками и педагогами средств распространения текстовой, аудио и видео информации) – развитие коммуникативной культуры школьников, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации учащихся.

Воспитательный потенциал школьных медиа реализуется в школе в рамках следующих видов и форм деятельности:

·разновозрастный редакционный совет подростков, старшеклассников и консультирующих их взрослых, целью которого является освещение через школьную газету «Перемен-ка», школьное радио «65-FM» наиболее интересных моментов жизни школы, популяризация общешкольных ключевых дел, кружков, секций, деятельности органов ученического самоуправления ШУП ШАНС;

·школьная газета для старшеклассников «Перемен-ка», на страницах которой ими размещаются материалы о вузах, колледжах и востребованных рабочих вакансиях, которые могут быть интересны школьникам; организуются конкурсы рассказов, поэтических произведений, сказок, репортажей и научно-популярных статей; проводятся круглые столы с обсуждением значимых учебных, социальных, нравственных проблем;

·школьный медиацентр – созданный из заинтересованных добровольцев группа информационно-технической поддержки школьных мероприятий, осуществляющая видеосъемку и мультимедийное сопровождение школьных праздников, фестивалей, конкурсов;

·школьная интернет-группа - разновозрастное сообщество школьников и педагогов, поддерживающее официальный интернет-сайт школы №65 и сообщество школы в социальной сети в ВКонтакте с целью освещения деятельности образовательной организации в информационном пространстве, привлечения внимания общественности к школе, информационного продвижения ценностей школы и организации виртуальной диалоговой площадки, на которой детьми, учителями и родителями могли бы открыто обсуждаться значимые для школы вопросы.

Ссылка: Хочу такой сайт

Сообщество школы в ВКонтаке ВКонтакте