О порядке допуска детей в образовательные организации с 14 февраля 2022г.

13.02.2022

*      Допуск детей, перенесших коронавирусную инфекцию, после проведенного лечения и выздоровления осуществляется:

-если время лечения составляет 7 и более календарных дней – без обязательного лабораторного обследования на Ковид-19, при наличии медицинской справки о состоянии здоровья:

-если время лечения составляет менее 7-ми календарных дней – при наличии отрицательного результат ПЦР-исследования на Ковид-19, медицинской справки о состоянии здоровья.

*      Допуск детей, контактировавших с больным Ковид-19 в условиях образовательной организации, семейного очага, допускаются в образовательные организации без обязательного лабораторного обследования на Ковид-19 и без медицинской справки в случае отсутствия у него признаков ОРВИ.

*      Медицинская справка о состоянии здоровья выдается дистанционно участковыми врачами-педиатрами по результат проведенного аудиоконтроля состояния здоровья ребенка. В отдельных случаях справка выдается в медицинских организациях по результатам осмотра ребенка, в том числе после стационарного лечения ребенка.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2022

Дата обновления: 13.02.2022